Пётр Коколо

а что, если человек ещё не готов к духовной жизни, оставить все ради веры? грех? будет ли ещё шанс?

Татьяна Гапенко

Нужно понять, что к вере нужно постепенно приходить, а если просто делать вид что веришь- то это еще больший грех

Варвара Дьяченко

Не готов -
не оставит, - ни сейчас,
ни в следующей жизни.

Mike

Богу нужна не вера, а люди. Люди тут ключевое слово, потому, что Он желал, чтобы черви стали людьми, а они Его распяли, вот и весь сказ.

Дмитрий Суслин

Что значит "не готов"? Типа я пока погадить еще хочу, а духовное пусть подождет? Бог ведь потом все равно простит? Самому не тошно от такого двуличия? В духовной жизни все не в один день делается, тренироваться надо. Долго.

Ев
Евгения

Человек ВСЕГДА готов для дудовного развития, было бы желание и воля... и для этого нет необходимости уходить от мира... такой уход только ограничивает переживания, которые человек получает в общении с другими, а без переживаний не будет никакого духовного роста... НО ТОЛЬКО С НИМИ!

Радик Хусаинов

в монастырь-всегда успеется, ты попробуй вне его достойно прожить! это намного тяжелее.

Дикий

Да на йух духовную жизнь, нас и здесь не плохо кормят!! ! :))))

Людмила

Духовная жизнь начинается с осознания зла своей эгоистической природы и общей просьбы к Высшему о ее исправлении через объединение людей, сам человек это сделать не сможет. И к такой духовной жизни не готовы не только атеисты, но и верующие. А то, что верующие делают ради своей "духовной жизни", является подменой духовного из-за нежелания признать, что все зло на земле от эгоизма. Поэтому так и не смогли они реализовать заповедь: "возлюби ближнего, как себя", а это ведь и есть путь в духовное.

Алексей

Будет ли еще шанс?... - " Не медлит Бог, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. " (2 Петра 3:9) Конечно Бог не будет ждать вечно, он Бог порядка и у него назначен день, в который он собирается вмешаться в дела земли. А "запрыгнуть в последний вагон" вряд ли удастся, так как для спасения необходимо близкие взаимоотношения с Создателем, а их за один раз не разовьешь, необходимо время.

Mustafa A

Для каждого человека свое время. Значит, грех еще не стал вам противен. Не волнуйтесь, придет ваше время но помните, что время лукаво и оно летит очень быстро и вы уверены, что завтра с вами ничего не произойдет?

"Господь пришел измученных отпустить на свободу". Если вы еще барахтаетесь, то пока барахтайтесь.

Не здоровые имеют нужду во Враче, но больные.

Написано, что "только милость и благость Божья ведет человека к покаянию", человек сам покаяться не может.