Лея Премыслер

Воззрения и духовная практика каких христианских конфессий гасят страх смерти в наибольшей степени?

Лена

Никаких, христианство прибежище социально зависимых личностей с высокой тревожностью и страхом смерти. Идите в буддисты или к психологу

Вероника

Тебя за ноги подвесить на балконе 20 этажа и сказать что щас отпустим вот это практика будет - самая она ))) чтобы гасить страх смерти к ней сначала очень близко надо подойти а потом бам и откровение снизойдёт

Ольга Ковалева

во все времена крестились в христиане перед смертью .. поскольку акт крещения смывает грехи ...
само по себе христианство - это гарантия отсуствия страха перед смертью .. ))) .. по определению .. поскольку обещена жизнь вечная, кто безгрешным помер ..

скорее всего вы слишком много грешите, уже будучи крещеной (или просто осознавая что живете не по совести) .. вот смерти и боитесь ..
ну, если боитесь конечно ) и вопрос не риторический )

Елена Пилюхина

Православие. читайте Дмитрия Ростовского. Куча мучеников шли на мучения и смерть за Христа и его Слово. (Фил. 1:21) Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.