Светлана Кочнева

Почему после смерти раскаиваться, читать Библию и исполнять Новый Завет, молиться - будет поздно и бессмысленно?

Почему человеку нельзя жить так, как хочешь, потом попасть в ад и там осознать в огне, когда бесы будут мучить, покаяться и войти на небо к Святому Богу?

Почему нужно покаяться и исполнять Новый Завет именно здесь на земле, а после смерти раскаиваться будет поздно?

Екатерина Солопанова

После смерти никто не сможет раскаиваться или что-то читать в принципе, потому что после смерти человек перестаёт существовать. "Исчезают все помышления его".
Это надо делать до смерти, и задолго.

Michael Hussey

Потому что лишь при жизни человека можно раскошелить на деньги и имущество, а с умершего денег не стрясти, если завещания от него нет.

Елена Мусик

действительно почему?? ? прям бином Ньютона.. .
какие бесы, вы что бредите, в самом то деле?

Ол
Оленька

до смерти, это тоже тупиковый путь развития

Алексей Богданов

если человек всю жизнь убивал, воровал, насиловал, обманывал и т. п.
Вы думаете на суде перед судьями лишь однажды раскаявшись он будет полностью прощён?
А что будет после смерти?
Суд Божий!
Какая разница между Судом людей и Судом Бога?
В чём схожесть Суда людей и Суда Бога?

Виталий Попов

мы не можем молится за себя в ином мире

Юл
Юлия

потому нам и дана земная жизнь, чтобы мы успели понять, что без Бога мы ничто, и успеть хотя бы в последние секунды своей жизни пожелать соединиться со Христом. Господь ждет нашего покаяния до самой последней минуты нашей жизни

Рустам Фазлиев

что вас гонит в церковь? Страх ада? Или вы себе билет в рай хотите купить? Скорее всего страх-потому что именно он и есть тот двигатель, который заставляет вас хоть чтото тут делать.

Виктор Макаренко

Потому что после смерти тебе НЕЧЕМ будет раскаиваться. Тебя-то самого уже не будет существовать.

Анна Вишникина

Потому что в его сознании ничего не изменится. Если при жизни человек противился Богу, добру, свету, то и после смерти все это будет противно ему. После смерти бесы будут искушать его, и грешник поддастся им. По мнению некоторых святых отцов, рай для страшных грешников - это наказание, они просто не выдержат Света и Славы Господа и праведников.

Танечка Волошко

Екклесиаста 9,5: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им Воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Еккл. 9:10: «В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости».

Иван Стамов

Никогда не поздно!