Михаил

перевод гривен на российскую карту сбербанка! подскажите

Интересует есть ли возможность

перевода гривен из Украины на мою российскую карту? если есть, то что
это из себя будет представлять, так в гривнах и переведутся или будут
перечислены в виде рублевого/доллароваго эквивалента?

Шеличь Виталий

будет конвертация в валюту карты. а как иначе? предлагайте

Ольга

Будет переведен гривнами в ваш российский банк. А там конвертирован по курсу банка в рубли и начислен на ваш счет. В направлении Украины та же процедура - принимающий банк конвертирует в нацвалюту (или валюту счета).

Наталья Виноградова

Не знаю как с гривной, но с другими валютами так: первоначальная валюта переводится в доллары, затем доллары переводятся в рубли. То есть, ты как бы покупаешь доллары за гривны, потом продаёшь доллары уже за рубли.
Но с Украиной возможно есть какие-либо особые соглашения и трансакция проходит по-другому. Лучше сходи спроси в банк.