Алексей Шишов

подскажите рецепт лазаньи делаю в первый раз, так что не слишком сложный)))

Дарья Лапшинова

важно залить сверху соусом белым просмотрыте в кулинар ру если не залить будит сухая

Иван

Он один. Классический. Не бывает сложных и несложных. Бывает лазанья и подобие.
http://kuking.net/3_584.htm

Макс Боба

Рецептов начинки лазаньи множество - вот мясо с рисом - для начинающих. Да и вообще классика!

Мясо, лук репчатый, рис, соль, перец, макаронные изделия (листы для лазаньи) , яйца, подсолнечное масло, сыр
1) Делаете мясной фарш (свинина или говядина или курица)
2) Чистите репчатый лук
3) Отвариваете рис
4) Жарите фарш с луком на подсолнечном масле (ну не совсем до полной готовности)
5) Смешиваете фарш с рисом
6) Отвариваете какие-нибудь макаронные изделия, сливаете воду
7) Берете глубокий лоток, наливаете на дно немного масла и укладываете слоями:
- отварные макароны
- жареный фарш
- макароны
- фарш
- макароны (сверху)
Но при этом каждый слой макарон надо слегка промочить взбитым яйцом.
😎 Запекаете до румяной корочки

Однако, если у вас есть специальные листы для лазаньи, то отвариваете их. И тогда сырым яйцом слои поливать не надо, а надо посыпать тертым сыром.

Спартак Ягудин

Как по мне так лучшая начинка мясо и сыр. Залить соусом тоже надо

Айнагуль

Не знаю, что значит не слишком сложный для вас, но когда я готовлю свою лазанью, вожусь с ней довольно долго, больше часа точно, если сложность для вас заключается именно в этом, то попробуйте сделать ленивую лазанью, ингредиенты все те же, но метод значительно облегченный, вот вам и рецептик:
http://vashvkus.ru/recipes/lienivaia-sloienaia-lazania