Инна Зудина

Что можно сделать на скорую руку кроме каш и творога !?

А что нужно в салат цезарь ?

Бе
Беленькая

Бутерброды)))))

Blondinko Net

Сырные лепешки за 5 минут!

Ингредиенты:
- Мука - два стакана,
- кефир - один стакан,
- соль - 0,5 ч. ложки,
- сахар - 0,5 ч. ложки,
- сода - 0,5 ч. ложки,
- тёртый сыр - один стакан,
- ветчина - 250 гр.

Приготовление:

В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.

Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так) , положить начинку. (Предварительно ветчину натереть на тёрке. Если нет ветчины, то можно использовать колбасу, сосиски) .
Можно использовать разные сорта сыра. Пробуйте, тут будет работать ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.

Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон на среднем огне, накрыв крышкой.

Александр Дмитриченко

Отварные яйца
Омлет
Яичница-глазунья
Овощной салат
Фруктовый салат
Овощной суп
Свекольник вегетарианский
Щи вегетарианские
Крупяной суп
Молочный суп
Кисель
Компот
Отварная картошка
Жареная картошка
Оладьи
Блины
Хворост
Жареные баклажаны/кабачки
Сырники
Окрошка
Гаспачо
Отварные макаронные изделия
Блюда с куриной печенью - готовиться очень быстро, размораживать не надо (суп, паштет, жаркое)
Молочный коктейль
Жареный сыр
Сыр, вареный в молоке
Жареная рыба
Уха и отварная рыба
Быстрый мясной суп - сырое мороженое мясо или свиная/говяжья печень нарезается на пластинки толщиной 2-3 мм и варится столько же сколько и картофель

Салат «Цезарь» с курицей=
Продукты для салата: 2 куриные грудки, 2 яйца, 1 пучок салата, 2 куска белого хлеба
Продуты для заправки: 100 гр сметаны, 50 мл оливкового масла, 1 зубчик чеснока, 50 гр. анчоусов (килька) , 50 гр тертого сыра пармезан, приправа для салатов - по вкусу.
Состав приправы: укроп, зелень петрушки, лук-порей, эстрагон, чеснок, базилик, орегано, мята, горчица, перец чили, перец черный, паприка сладкая, соль.
Способ приготовления:
Сварить яйца вкрутую.
Взбить сметану с чесноком, тертым сыром, анчоусами, добавить по вкусу приправу для салатов.
Куриные гудки нарезать небольшими полосками, обжарить в оливковом масле в течение 10-15 минут.
Нарезать хлеб кубиками по 2,5 см, обжарить в масле до золотистой корочки.
Салатные листья порвать на небольшие кусочки, выложить в посуду, в которой будет подаваться салат.
Выложить сверху горячую курицу и гренки.
Яйца разрезать на 4 части, добавить в салат.
Посыпать сыром пармезан.
Анчоусы можно заменить маслинами, но тогда добавлять маслины не в заправку, а
порезать кружками и положить в салат.

Андрей Устиновский

Лично я за 15-20 минут успею картошку мужу пожарить, нарежу салат и сделаю вкусные горячие бутерброды.

Галина Лебедева

Омлет, яичницу, макароны или гречку отварить, отбивную пожарить, салат какой-нибудь нарубать)) ) Фантазируй, исходя из продуктов в наличии...

Оксана Джаватханова

Блины.
0,5 л молока 5 ст ложек муки с горкой 0,5 ч. л соли 0,5 соды 2 яйца
В муку выливаем половину молока и хорошо размешиваем, чтобы не было комочков, затем по одному вбиваем яйца, добавляем соль и соду и опять все хорошо размешиваем. Потом добавляем остальное молоко и окончательно перемешиваем (если покажется густым тесто, то можно разбавить кипяченой водой до нужной густоты) . Выпекаем на хорошо раскаленной сковороде, смазанной подсолнечным маслом до подрумянивания с обеих сторон.»

Свет Александровна

салат "Цезарь" очень вкусный

Настя Станиславская

Я тюрю люблю такую: заливаю подсоленные ржаные сухарики томатным соком. Вкуснота!
Кстати, творог тоже по-разному можно подать. Я растираю со сливками и добавляю кукурузные палочки. Только быстро надо есть, пока кукурузные палки не размякли.
Ещё можно кукурузные сладкие хлопья залить любым (кроме томатного) соком. Тоже вкусно, и тоже быстро съедать, пока не размякло.
Те же кукурузные хлопья можно киселём негустым залить.

ОК
Ольга Коновалова

Сварить яйца и с майонезом.

Ев
Евгения

ГРЕНКИ !
Взбиваешь яйцо с сахаром, кунаешь туда хлеб и обжариваешь )

Константин Жевнеров

ОЛАДЬИ К ЗАВТРАКУ. 3 стакана муки, 1,5-2 стакана молока (сколько возьмёт тесто), 4 яйца, соль, сахар, смесь прованских трав-по вкусу, 200г тёртого сыра, масло для жарки. Сначала желтки взбиваем с молоком, добавляем к ним тёртый сыр, сахар, соль и прованские травы. В отдельной посуде взбиваем белки до пышной пены, затем осторожно вводим их в основное тесто. ВСЁ ПЕРЕМЕШИВАЕМ ДО ОДНОРОДНОЙ МАССЫ И ГОТОВИМ КАК ОБЫЧНЫЕ ОЛАДЬИ: тесто ложкой выкладываем на раскалённую сковороду и обжариваем с двух сторон.

Жанна Ямбаева

Пельмешки. Или запеченные бутерброды с сыром...