Елена Воронина

зачем плохие хозяева заводят домашних животных и губят их?

Катюша Шмакова

Вариантов много:
1. Садисты. Нравится над животными издеваться.
2. Считают животных вещами. Купил собаку дом сторожить -пусть сторожит: ест со стола помои, не бывает у ветеринара, не проходит курс обучения. Если что случится, то новую заведут. они разницы между питомцами не видят, так же как между одноразовыми перчатками.
3. Не умеют заботится. Взяли потому что понравился внешний вид. А про уход, кормление, воспитание даже не удосужились уточнить.
4. Живут по каким-то деревенским обычаям: лечат водкой, кормят костями, воспитывают пинками.

Александр П.

Сволочи.

Кирилл Андреев

потому что ответственности за животных нет практически никакой!

Надежда Ильина

не знаю. тоже задаюсь этим вопросом. вот живет парень на Украине, танцует в шоу-балете, часто разъезжает по городам и странам, завел себе англ. бульдожку. сам квартиру снимает (ну в этом ничего страшного не вижу) . так вот. собаку довел до состояния трупа. он ее не кормил совсем (у больдожки ссохлась попа, т. к. он не ходил в туалет, нечем было) , не гулял с ним (когти у него очень отрасли и ему больно было ходить) , у собаки от ослабленности начался демодекоз, шерсть вся вылезла, раны/струпья на коже гноились и кровили. потом этот парниша просто съехал с этой квартиры, а собаку оставил. сам довольно хорошо зарабатывает, айфоны/одежда - все есть. я представляю просто, как он сам жрет, а собака рядом смотрит на него мутными голодными глазами. когда люди узнали об этом, волонтеры забрали собаку, стали лечить, на работе его узнали, его выгнали, он и его семейка стали грозить, что заберут собаку обратно. я вот вообще не могу понять таких людей. если хотите почитайте. группа вк club73046965. лучше бы он убил эту собаку, чем вот так над ней издеваться. страшно просто.

Татьяна Стогний

твари потому что и моральные уроды!!!

Лейсан

Прост)) 0

Oльга Aршаева

Мазгов не хватает, твари, сволочи, животные даже с сородичами так не поступают!! ! твари такого же заслуживают, а то что написал до меня "Е. " жалко пёсу, и тварь эту убить мало которая с ним так поступила!

Сергей Тюленев

Чмыри и уроды . Купили собачку а то что за не ухаживать надо даже не знают. Или специально нравится издеваться. Садисты

Юлия Фалеева

Делать им нечего ...

Антон Шадрин

все от моды=пафосно и гламурно иметь србаку. но есть одно но=собака=это ответственность. а если все сделано ради глянца и дешевых понтов=одно хорошее слово=сволочь