Ольга Шепеленко

чем калина опасна для участков? Говорят, что калина опасна для участков, якобы беды приносит. . Это правда?

De
Denis

Если почитать на "ответах" похожие вопросы, то мне кажется, скоро ни одного дерева не останется, приносящее пользу или просто радость. Вот уже и красивейшая, и полезнейшая калина в черный список угодила бедолага.

Наиля

говорят петрушка-наркотик ...и ведь верят некоторые! 😉

Галина Жабина

думать каждый день о черном дне — значит делать черным каждый день. не верьте во всякую чушь. люди каждый день придумывают что-то новое.

Люба Королева

вся линейка АвтоВАЗа беду приносит...

Анна Галайда

А я калину вырастила на штамбе и обрезаю шариком. Красота!

Дмитрий Шестовицкий

Всё это брехня, у меня растёт калина в саду она меня только радует, я её с мёдом настаиваю от болезней. А как весной она цветёт красиво.

Михаил Якунин

согласна с Paul - если и создаст проблемы на участке, то только Лада Калина (впрочем, как и любой автомобиль - паркуйтесь на на грядках и клумбах, а за забором) 🙂

Катерина Зинченко

Опасна только тем, что может давать поросль на участке. Но этим опасны и вишня, и слива

Юлия

Также как и черёмуха, как и боярышник. Эти дикари неудобны только тем, что собирают всех вредителей. Если калину посадить в полутень или тень, она будет вся изъедена бекасами. Посадите её на солнце, смотрите на неё и радуйтесь, она красива весь сезон. Особенно, калина обыкновенная, которая плодоносит. И птичек порадуете.

Татьяна Нефедова

Нет, все растения созданы Творцом как благостные для природы.
Фигня получается от неадекватного использования.

Дмитрий Кислов

я знаю калина ведьм отгоняет

Ольга Ильина

есть поверье если калина посажена перед домом. то у хозяйки будут болеть ноги

Ди
Дильраз

Калина с медом хороша и красивая Не верьте ерунде

Анастасия Зубова

Калина -красавица! Кладезь здоровья! Я им восхищаюсь! Из ягод готовлю очень много всяких вкусняшек! Лечит сердце, сосуды и многие другие заболевания!!