Лариса Фролова

Стоит ли сейчас брать годовалых индюшек или нет?

Индюшек никогда не держала, но решила попробовать. 10 июня заложила несколько яйц в инкубатор. А сегодня предложили годовалых индюшек и полуторагодовалого индюка по немного сниженной цене. Стоит ли их брать или уже ждать когда из яиц вылупятся? Уточню: нескольких индюшек хочу оставить на зиму, чтобы весной яйца инкубировать.

Таня

Не советую. Мы племенное стадо меняем каждый год. На второй год у индюшек могут возникнуть различные проблемы со здоровьем, например, выпадение яйцевода. Вообще индейка очень капризная птица, очень много тонкостей в содержании.

Ол
Оля

Не стоит!
Вы не можете быть уверены на 100% что индюшки годовалые, это раз. Сейчас Вам эти индюшки уже не нужны, так как не нужны их яйца. Зачем держать их до марта следующего года?
Или ждите своих, (они как раз занесутся в марте) или купите моих месячных индюшат (есть 4 возраста, от 13 дней до месяца) . Бронзовые и белые широкогрудые.

Ольга Ерискина

Не терпится - берите этих индюков и всё.А так не надо, ждите своих