Ирина Свирина

Смогут ли в Липецком аэропорту садиться дальнемагистральные самолёты такие как Боинг 767 ?

(Естественно после окончания реконструкции) Простите если тема не правильная.

Inna Prusova

Здесь 2 проблемы.
1) Техническая. Нужна длинная полоса, нужна достаточная прочность рулежек, нужен комплект техники, способной обслуживать эти машины, а также обученный персонал.
2) Организационная. Здесь нужно посмотреть, куда от вас могут летать такие большие машины, найдется ли на рейс столько пассажиров, чтобы не возить воздух. Боюсь, что по России у вас столько пассажиров наберется только в сторону Москвы, но и они распределены по разным периодам суток. Второй вариант - чартер на пляжи. Скорее всего Турция. Людей на пару самолетов в неделю может быть турфирмы и наберут. Но для того, чтобы отправить рейс в Турцию, нужно, чтобы у вас был погранпост. Он у вас есть или нет? Если нет, то это добавит еще сложностей к возможности использования 767. Тем более турфирмам проще ежедневно отправлять А319-320, чем раз в 3 дня B-767.

Сергей Сударев

Если найдут денег на удлинение ВПП, как планировали до 2,8 км, то смогут без проблем. 767-му минимум полоса нужна 2,5 км.

Евгений

а кто и куда из Липецка на этих ДАЛЬНЕмагистральных самолетах летать будет?