Ина Чолаку

Долго думать, что сказать, полезно?

Просто, в соц сетях я отлично разговариваю, раздумаваю, а в жизни приходится моментально отвечать, и на раздумывание времени не хватает, ибо отвечаю моментально. Полезно ли долго думать, если да, то для чего?

Мне 15 лет,я думаю долго что ответить,можно с помощью этого(долго думать)к годам 20ти полноценно отвечать без всякого обдумывания ?Достигну ли я чего ?

Я хочу красиво говорить,начал читать книги занимать собой делаю упражнения на ум,стараюсь,как могу.хочу красиво говорить,но...

Марина Слесарева

Скорее обдумывать. Меня всегда учили "преже, чем что-то сказать или сделать-подумай"

Светлана Садилова

Для осмысленности. Она вообще полезна:)) ) Но если сказал не думая - значит именно об этом и думал.

Елена Шаломеева

А кто в жизни вас торопит? Отвечайте как подумаете. .

Ол
Ольга

Конечно же да.... если долго думаешь то потом не жалко что ты сказал

Сергей Евсин

Да очень полезно, хотя-бы для того, что-бы дольше прожить....

Ма
Мария

Учись быстро думать. Очень хорошо помогают шахматы (нужно только вдвоём играть) . В этой игре, нужно обдумать каждый ход который может сделать соперник и который лучше всего сделать вам и стараться делать это быстро.
Всегда нужно думать, перед тем, как сказать.

Svetlana Lebedeva

Чем больше думаешь, тем лучше. Развивайся