Николай

Микширую видео в EDIUS, в переходах сюжетов фоновая музыка "дребезжит"... Как исправить?

Александр Шумарин

Не обращай внимания. Комп слабоват, переход требует предварительного просчета. Над переходом при этом желтая или красная полоска. После экспорта в готовом видео такого не будет. Есть кнопочка рендера, для того чтобы просмотреть таймлайн до экспорта, но не всегда помогает
Есть еще кое-что. Проверь, сколько памяти выделено для проигрывания таймлайна. Может, у тебя стоит значение по умолчанию, нужно выбрать максимум