Андрей Додонов

Посоветуйте хорошего адвоката по разводу желательно со стоимостью услуг. г. Ханты-Мансийск

подаю на развод через суд (отправила документы в суд по месту жительства супруга в пгт. Пойковский) детей общих у нас нет, но отправляют в Загс, но там явно не разведут. хочу попробовать подать на развод через окружной суд, Очень нужна адекватная консультация или помощь адвоката. Заранее спасибо.

супруг уклоняется от развода...

Максим Бухалов

Я так понимаю, вам денег девать некуда и вы решили поделиться ими с адвокатом.

Адвокат по разводам нужен, когда у вас споры о детях и о совместном многомиллионном имуществе - но без вашего участия адвокат с вашим мужем не разведется, уж поверьте. Смысла нанимать адвоката, если нет детей и нечего делить - никакого (у вас просто нет интересов, которые надо отстаивать в суде) .

>>но отправляют в Загс, но там явно не разведут
если у вас с мужем нет детей и споров об имуществе и вы оба согласны на развод - то разведут вас именно в ЗАГСЕ, быстро и безболезненно без всяких судов и адвокатов.
Развестись можно в ЗАГСе либо по вашему месту жительства, либо по месту жительства супруга, либо в том ЗАГСе, где вы поженились.

Если вам принципиален развод через суд - то в иске о расторжении брака указывайте, что муж не согласен на развод/уклоняется от развода через ЗАГС - и именно поэтому вы собираетесь разводится через суд.
Поскольку детей у вас нет - разводить вас будет МИРОВОЙ СУД и никакой другой.

Не думайте, что подав заявление в какой-то по вашему усмотрению "правильный суд" (например, окружной) вы добьетесь успеха.