Тигран Кобегкаев

Если муж подает на развод, а я найму себе адвоката, оплатит ли он мне адвоката, если я не работаю?

Гена Сампара

нет конечно ..

Ал
Александра

Даже, если вы не согласны на развод, вас все равно разведут. Только это займет по-больше времени. А адвоката вам муж оплачивать не должен.

Элёр Баходиров

Да хоть 10 адвокатов. Они вам все равно не помогут.... нет такого закона, по которому можно заставить человека всю жизнь состоять в браке с тем, с кем тот состоять в браке не хочет.... дело вы 100% проиграете и будете сами оплачивать своего адвоката. Да и что ваш адвокат будет доказывать в суде? Что ваш супруг только притворяется что не любит, а на самом деле жить без вас не может?))))

Инга Левицкая

Зачем при разводе адвокат, там спрашивают хотите жить вместе или нет. Если вы не согласны дают время на примерение. Не помирились, разведут.

А-
Алексей -4444444

Покрутите пальцем у виска!

Алексей

если адвокат государственный, это оплатит государство

Павел

С куёв ли.

Арина Бибикова

Нет, будешь платить сама из своего кармана!

Маргарита Васильева

адвоката оплатите вы из того что отсудите у бедняжки

Наталья Дюрина

Думаю, что нет. Во время развода человек более агрессивен...

Евгений Антонов

Нет)) ) если только вы подадите иск о разделе совместно нажитого имущества, выиграете его и в качестве возмещения судебных издержек укажите затраты на адвоката

Хасан Неизвестно

Судебные расходы на представителя взыскиваются с той стороны которая "проиграла дело".
Если муж подал на развод и Вы на развод согласны, то для чего Вам адвокат?
Если для понтов? То за это платят из своего кармана.

Дм
Дмитрий

А зачем ему это? Такой обязанности у него нет.

Одна Такая

Нет. Не он же нанимает, а вы!

Наталия Зарубина

А для чего вам адвокат на данном процессе? Если вы против расторжения брака, то суд расторгнет ваш брак в любом случае и адвокат вам не поможет. Вашего мужа ни один суд не имеет право заставить насильно с вами проживать. Если вы против расторжения брака, то вам суд вправе предоставить три месяца примирительного срока, если после истечения примирительного срока ваш муж будет настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгнут судом читайте внимательно - п. ст. 22 СК РФ -2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Ирина Мишина

А по какой причине вы не работаете? Если у вас грудной ребенок, то до года вас и не разведут. Его ещё могут призвать к ответственности. Да и для развода адвокат то и не нужен, зачем зря платить деньги.