**
***анастасия ***

Можно ли лошадь сделать домашней? Т. е. выпускать в открытое поле и приучить, что бы сама паслась в загон возвращалась?

Дин Динёв

Лошади умные животные. Они возвращаются в свой дом. Нужно подкармливать хлебом, сахаром, давать овес. Только вот с сохранностью проблема: сейчас много охотников до чужого добра.

Юра

Главное-следить за близ живущими цыганами))) Или бомжами.

Сергей Глазков

Конечно, можно, если лошадь не нужна

Takhir Vildanov

Пф.. . имейте терпение, мой друг, и вы научите этому лошадь. Ведь лошади многим умнее собаки, их интеллект чуть меньше человеческого! Терпение, настойчивость, и она будет, как пес на выгуле.

Сергей Коханович

Если лошадь лишняя, то можно и в чисто поле одну без пастуха и табуна гнать. Приучить не проблема, найти потом скраденную скотину невозможно.