Виктория

Помогите решить "Собачьи проблемы"

Месяца два назад купила таксу у прохожего (уж больно жалко её стало, маленькая, худенькая, вся такая несчастная)

Ей год, девочка.

По началу было всё нормально, а теперь возникла проблема:

она стала резко всего боятся.

Боится подходить кушать, вечно ссыться от страха, а ещё стала справлять нужду в доме, и ту и другую.

Раньше такого не делала, вроде и выгуливаю по времени, рано утром, в обед и перед сном, и кормлю в одно и то же время, все равно!! !

Подскажите, что делать с этими "собачьими проблемами"

Марина Винокурова

Могу на данный момент порекомендовать"Глицин".Но вам нужны рекомендации как ветеринара (снять тревожные симптомы медикаментозно), так и коррекция поведения с инструктором-дрессировщиком

Римма Ким

Что-то вы недоговариваете. Из-за ничего, просто так не бывает.
Что могло ее испугать на улице: кошка, другая собака, петарды у носа, гром, и мн. др.
Дома: Кто-то ударил, пнул ногой, сильно дернул, и мн. др.
Проанализируйте всю ситуацию.
Инструктор по коррекции поведения Вам в помощь.

Александр S

Без причины собака не станет всего бояться. Вероятно, что-то произошло: или собака какая-нибудь набросилась, или побил кто-нибудь. Можно подавать таблетки пустырника по половинке 2 раза в день, либо новопасит. Обращаться с ней спокойно и ласково, не кричать на неёи, тем более, не бить.