Дмитрий Сиротин

у орхидей фалонопсис вялые листья помогите

img
И почки по желтели я не могу за снять

Евгения Дровняшина

кроме фото надо еще и рассказать как Вы ухаживаете за ней, может перекормили удобрением, может мало поливаете и наоборот много и еще опрыскиваете? ? ?все надо делать умеренно и правильно и растение будет радовать, дополняйте вопрос по поводу ухода, тогда причина будет установлена

Андрей Дьячков

Очень залили наверное

Павел Титов

"И почки по желтели". Вы имеете в виду корни? Если так, то - загнивание корней из-за неправильного полива.

Елена Климович

да там и вроде как и корни гнилые, почему горшок такой большой? малоинформации написали

Dmitry Pavlov

В таких горшках фаленопсисы содержать нельзя, горшок должен быть дырявый, дырки нужно проделать в стенках горшка и в его дне раскаленной шляпкой гвоздя, если горшок пластиковый. Если у вас стеклянный горшок, ищите пластиковый, делайте побольше дырок. Похоже на залив, в результате корни загнили, не работают и в листья не поступает ни влага ни питание. Растение может погибнуть, если гниль распространится на ствол и листья. Поэтому срочно вынимайте из горшка, удаляйте все гнилые корни, сутки сушите и сажайте в дырявый горшок. После пересадки не поливайте дней 5. Под словом "почки" вы имеете в виду бутоны на цветоносе? Ничего удивительного, растение гибнет, какое уж тут цветение может быть. . Цветонос, кстати, нужно удалить, чтобы орхидея не тратила силы, которых у нее и так почти нет, еще и на цветонос. Вот очухается, нарастит новые корни и листья, а тогда добро пожаловать на цветение!

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

пересаживали? зачем? горшок большой, надо меньше такой в каком покупали 11 см, у орхи стресс после пересадки - не поливать только опрыскивать

Вл
Владимир

похоже на перелив