Леонид Горюнов

Ребят, у меня компьютер странно зависает, помогите пожалуйста

Мой компьютер намертво зависает при загрузке видео в интернет или при демонстрации экрана в скайпе, или при поиске серверов майнкрафта.
В общем он зависает когда мой жесткий диск загружает или отдает что-то в интернет.

С чем может быть связана данная проблема?

Помогает только перезапуск

При загрузке видео в интернет через браунзер мазилу он вроде не зависает,а через оперу и хром запросто

Винда пиратская,может из за нее?

Елена Дрон

для начала почисти комп
1. сиклинером - piriform.com/ccleaner/download/standard
2. Auslogics Registry Cleaner - auslogics.com/ru/software/registry-cleaner/after-download/

потом остальные причины надо смотреть

Мария (Семченкова)Бирюкова

причин море - вирусы, твоя пиратская винда, битые сектора на жёстком диске и т. д.... неси в сервисный центр, пусть ставят полную диагностику твоего компа

Михаил Печаткин

1. Дефрагментируй диск, желательно Auslogics DiskDefrag

2. При помощи самой Windows проверь HDD на наличие ошибок с одновременным исправлением.

3. Почисть диск программой Wise Care 365 https://cloud.mail.ru/public/5fca0028567a/WiseCare365.rar

4. ОЧЕНЬ ВАЖНО и делай осторожно, зарезервировав данные. Пролечи диск от смещения секторов программой Paragon Alignment Tool 3.0 (есть в моих файлах ..http://yadi.sk/d/vxVIkvkFCUNxD)

5 . Сделай тест на чтение HDD программой PC3000DiskAnalyzer . Какие правильные и не правильные типы чтения бывают я указал здесь со скринами http://otvet.mail.ru/question/168129112
Если у диска не наблюдается при чтении: то ли правильный рисунок, то ли амплитуда, то ли пила, то ли нитевидное чтение....а вместо них кривая дергается как попало и тем более часто падает на 30% скорости и ниже, а уж тем более до ноля, то у твоего диска проблема с кэшем и ТРЕБУЕТСЯ РЕМОНТ.

6. Прошвырнись по диску программой Viktoria, но только из под DOS. Посмотри количество замедленных секторов 200мс и более. Можешь их сразу все поубирать. Диск нормально будет читать. Только данные перекинь на другой диск.

7. Самое маловероятное - обилие программ шпионов. Сканнер от Доктора Вэба тебе в помощники. А еще лучше антишпионская программа PC TOOLS SPYWARE DOCTOR

Александр Харитонов

Так во всём виновата Америка :))) Они изобрели винду, значит они и виноваты :))

Геннадий Дьяконов

чисти реестр, отключи автообновление-проверку и ненужные процессы винды, а может что это хард во всем виной или мало оперативки

Настасья Дмитриева

Поменяй HDD, переустанови ОС, чистить реестр, проводить дефрагментацию, проверить диск С на наличие ошибок с одновременным исправлением. При зависе жми Ctrl+Alt+Delete выбери запустить диспетчер задач, там уж смотри сам что не отвечает и какой процесс жрёт ресурсы. там уже с этой программой и разбирайся.