Лена Шаповал

Можно ли оставить человека без боли?

Можно ли удалить клетки в мозгу подающие сигналы телу о боли. Я не очень разбираюсь в этом деле, по этому могу писать не правильно. Но суть понятна. Можно ли избавить человека от боли убрав какие-нибудь клетки мозга?

Шавкат Шарипов

Боль- страж здоровья. Как Вы будете определять, что что то в организме начинает работать не так, что, докоснувшись до раскаленного, нужно быстро убрать руку, а если сломана нога, то не на своих двоих нужно идти в травмпункт. Боль для того и существует, что это сигнал всему организму на ее устранение. Вы просто не сможете чувствовать опасность.

Анна Пестова

Боль- это твоя безопасность!

Серёга Соловьёв

А-АААААААААААААААААА, люди, вы вообще думаете, что пишите, или в школу не ходили???

Ал
Алексей

Нет это очень опастно можно но при этом можно умереть очен. Очень опастно

Александр Череп

Организм это ЕДИНАЯ ЦЕЛАЯ СИСТЕМА, в нем все взаимосвязано и убрать ничего невозможно.
Ну уберете Вы эти клетки из мозга, тогда человек не будет совсем боль чувствовать. Банально дотронется до горячего утюга и не успеет быстро от него отдернуть руку, получит сильнейший ожог. Сами подумайте.

Боль это как раз сигнал о начале какого-либо патологического процесса, первый звоночек, например того же аппендицита.. .
Таким образом Вы прокараулите приближающуюся опасность.

Александра Павлова

Да, помыться в растворе напалма.

Тигран Кобегкаев

Можно. Не трогая при этом мозг.

Оксана Гадеева

Нет, только блокировать анестетиками, обезболивающими