Алена Киевская

Способны ли Вы оставить человека в беде?

Александр Кузнецов

Все зависит от обстоятельств. Понятие "беда" не абсолютно, оно относительно. То, что для кого-то - препятствие, для другого - трамплин. То, что ломает одного, другого - закаляет.

Я не пособник чужой лени, пассивности, нежелания работать над собой. Но если, по моим оценкам, человеку требуется помощь, сделаю все, что в моих силах.

Не всякий, просящий помощи, действительно в ней нуждается. Если действовать вслепую, можно оказать кому-то медвежью услугу. Ведь бывает, что лучшей помощью для кого-то является хорошая встряска.

Марина Абакумова

бывает, что и ненужна

Лариса Феофилова

русские своих не бросают....

Aйбек

Нет конечно