Татьяна Самошина

Стоит ли рассказывать?

У меня произошла очень плохая ситуация в жизни примерно 8 месяцев назад. Все это время не могу отойти, очень плохо. Не могу сказать, что случилось, извините. Суть в чем - через неделю у меня приезжает до конца лета мама (живет в другом городе) , боюсь, что накатит и расскажу ей. Боюсь, что ей тоже будет больно и не хочу ее так разочаровывать. Я хочу спросить - лучше рассказать маме? Или держаться и оставлять все при себе?

Зв
Звездa

Выложи анонимно в интернете, напиши просто на бумаге ситуацию. Это поможет тебе выплеснуть эмоции и взглянуть немножко со стороны. А там подумаешь, говорить маме или нет.

Анна Степанова

Если это сделает ей больно, то ненужно рассказывать, это эгоистично. Хотите высказаться, сходите к психотерапевту. Да и в любом случае я думаю стоит к нему сходить, раз не можете отойти. А вот маме лучше ничего плохого не говорить.

Даня Никитенко

зачем маму лишний раз расстраивать? у неё и так проблем хватает. перетерпи, со временем все внутри поуляжется и не будет уже так наружу просится.

Марина Скорых

Разве можно близкому человеку, да ещё в возрасте, причинять боль, причём, осознанно?

Роман Ягодин

Не нужно маме рассказывать. Сходите к психологу, позвоните по телефону доверия, напишите все на бумаге и сожгите. Но маму не нужно расстраивать.

ОК
Ольга Кулясова

Если это маму огорчит, я бы не стала рассказывать. Всегда есть с кем поделиться, чтобы облегчить боль - подруги, психотерапевт и, наконец, мы...)

Юлия

Тебе решать єто же твоя мама

Настя Веряева

Смотря что... если ты шлюха, наркоманка или маньяк, думаю лучше не стоит...

Anton Mironov

Ну это же мама. Конечно, если прошло уже 8 месяцев с этого события, а вы его еще не забыли, то лучше поделиться с самым родным человеком. Сразу станет легче.

Катюха Маркова(Агуреева)

Мне кажется, что стоит поделиться. Если оставите в себе, то сделаете лишь хуже, а разве ваша мама была бы этому рада? Есть вариант - идти к психологу, но думаю вам пока нужна именно поддержка близкого.

Аня Алексеева

совсем худо-расскажи. Кому, как не ей, если надо душу облегчить. Раз ты ждешь её для исповеди, значит поймет

Михаил Мангибаев

Смотря какая мама, если добрая и понимающая, то расскажи, может успокоит чем, да и самой станет легче.

Максим Керкин

не надо. Не рассказывайте

Юлия

Пожалей маму, она ведь помочь не сможет. В жизни случается всякое, оставь это позади и иди вперед. Все что нас не убивает, делает нас сильнее.

Махбуза Матраимова

Мама в этой ситуации может Вам как то помочь? Морально или еще как то? Тогда стОит. Если только для того, чтобы высказаться и она потом рас строится и ничего сделать не сможет, то лучше ненадо.

Наташа Чернова

для начала нужно рассказать нам