Резеда

хочу взять скутор! говорят на 50 кубов не нужны права! правда ли ?

Игорь Чечельницкий

Если есть любая другая открытая категория.

Антон Суворов

Хоть 10 кубов. 16 лет и права категории "М".

an
andynova

это не так, права нужны. купите питбайк, он идет как спортинвентарь - дырка в законе

Сергей Ревин

На скутер уже нужны права, как в автошколах узаконят обучение на права категории М, так и начнут спрашивать права на них

Hадежда Рысенкова

Увы, но уже нужны.
до 50сс - права любой категории

до 125сс - с 16 лет, категория А1

уже более, то 18, категория полная А

Неизвестно

"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

категория "M" - мопеды и легкие квадрициклы;

7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа) , категории "C" - подкатегории "C1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "CE" - подкатегории "C1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".
Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".