Оксана Бых

Вопрос по ипотеке. Если ипотеку берет семья, один работает официально (зп приличная), а другой неофициально

банк принимает во внимание доход того, кто работает неофициально? Или для них неофициально-считай, что без дохода?

Андрей Запертов

Смотря что за банк. Сбер, например, однозначно не считает неофициальную работу. Коммерческие - почти всегда, но за это ставка (процент) больше.

Оксана Семенкова

Если берете не более 3 млн. и можете подтвердить постоянный ДОХОД, то можно обращаться в Сбер.

Дина

Банки учитывают доход по 2НДФЛ (если официально) и справкой по форме банка, если ваш бухгалтер ее заверит. Все зависит от банка.

Александр Ст

Посмотрите тонкости в статье "Ипотечный кредит: справка о доходах": http://ipohelp.ru/incomconfirm.html
На том же сайте можете подобрать банки, которые принимают во внимание доход, "подтвержденный по форме банка" (т. е. неофициальный доход).