Светлана Сорочинская

Можем ли мы (семья) взять ипотеку до 500000, если работает официально только муж (зарплата в среднем 30000)

и как вообще все это происходит )

Светлана Ильющенкова

Скорей всего сможете. Сбербанк например, по ипотечным кредитам берет в расчет не более 30% от чистых доходов заемщика

30 000р * 0.3 * 240 (месяцев) = 2 160 000 р

такую ипотеку вам дадут на 20 лет

Виталий Найпак

в банке такие вопросы задавать нужно, толку от того что тут вам скажут что ипотеку могут дать, а в банке в итоге откажут

Таня Хиль

Сходите сначала в банк, например ВТБ или Сбер для точной консультации.

Ле
Леночка

сумма зарплаты конечно играет роль, НО самое главное сможете ли вы предоставить первоначальный взнос в размере 30 и более % от суммы кредита. Без этого взноса денег по ипотеке ни кто не даст, даже если зарплата будет 100 тыс руб.

Сергей Тихонов

Мое мнение, что сможете. Но! Когда мы с мужем хотели взять ипотеку - 850 т. р. а взнос был 700 т. р. , зарплата мужа 30т. р. , моя около 20 т. р. , есть ребенок, то Сбер. давал на 20-25 лет, а платить по 12 тыс. помоему, можт чуть мньше. Нас это не устроило, попросили моих родителей оформить ипотеку на себя, у них на двоих на тот момент зарплата была 25-30 т. р. , плюс половина квартиры в собственности и пчелиная пасека (незнаю учитывали ли квартиру и пасеку, но про это спрашивали) . Так вот, им дали ипотку на 10 лет по 12470 руб. в месяц. Вот так! Так непонятно, почему же им дали с их зарплатой выгоднее, чем нам, но теперь платим за ипотеку, а мама собственник, в принципе ничего не потеряли, я в семье одна у родителей.