Prinzkosmos1 Astra

чувство вины, как с ним жить, и как добраться до того, чтобы понять что гнетёт?

Марина Бычкова

Посмотреть сериал "Альф" много чего поймете и жить захочется!

Евгений Почкалин

присмотритесь к родителям

Дмитрий Меркулов

Просить всех поименно. Кто жив, попросить прощения, кого уже нет с нами попросить мысленно прощения у них. Попросить прощения у Бога, что были не правы.
Необходим анализ ошибок по отношению к другим людям.

Нужно истинное покаяние, дождитесь этого состояния.

И, наконец, ПРОСТИТЬ СЕБЯ.

Многие люди, прощая других, не прощают себя!

И примите прощение Бога.

Этот сайт поможет вам покаяться:

Подкрепись! Библия онлайн (Спасена ли твоя душа)

Александр Фоменко

Принять тот факт, что ты имеешь право на ошибку. Перестать грызть себя изнутри за свои неловкости, которые допустил. Сказать себе в конце концов - "Если бы я не совершил такие-то неловкости, мне вообще цены бы не было"
Имейте в виду - когда человеку внушат чувство вины, то им очень легко манипулировать. Особенно склонны к чувстыу вины, из которой потом родятся комплексы женщины и дети. Удачи!

Salidin Kurmanaliev

«Чувство вины — это неотъемлемая часть чуткого, ответственного человека. Это инструмент совести» . Осознание вины может и должно приводить нас к раскаянию и другим положительным действиям. Помочь справиться с этим чувством вам помогут слова из Библии:. «Если будут грехи ваши, как алая ткань, все станет бело, как снег; если будут краснеть, как багряница, все будет, как волна [«шерсть» , НМ] » (Исаия 1:18, ПАМ)
Бог прощает нам грехи, не следует думать, что наши проступки будут всю жизнь лежать на нас несмываемым пятном.