Тома Калимулина

Посоветуйте внешнюю вспышку юному фотографу для начала.

Для съемки детей (на природе. в помещении) и портретов. Очень желательно недорогую и простую, и надежную (чтоб не сломалась через пару недель - именно так пишут о самых самых дешевых вспышках в интернет-магазинах покупатели) . Фотоаппарат Никон Д5200.

Makc Pocha

Встроенная в фотоаппарат вспышка

Милана Умниева

Sigma EF 610 ST iTTL 2

Екатерина Кляшторная

Камера у тебя, кхе-кхе, почти взрослая, так что и вспышку бери не хилую. И обязательно Никоновскую. Будет служить долго и надёжно. Ясное дело, хорошо бы мод. типа 900-ки, но, думаю, тебе хватит и самой дешёвой из этого ряда.. . Не помню - 600-ка начальная там? Глянь сама в любом интермаге. Удачи!

Наташа Карпова

присмотрись к йонгнуа, но лучше родные бери никоновские

Татьяна

КотЭ Ученик (150) Ты "в раздумьях или кэнон 1дх или Никон д4с,
выбирай из этих, не прогадаешь"
а самО
YongNuo ( Юнно ) йонгнуа называешь ...XD
Смешно.. .
Не веришь ,- спроси у Алекс Мо Оракул (69209)

Ирина Серёжкина

у меня вот такая. для новичка подойдёт.

Надя

У никона вроде млажшая СБ 700 сейчас. Вот её родимую и бери. Не покупай однодневный мусор янгоуноу.

Виктория Манухина

новичку не обязательно покупать самую дорогую вспышку за 15 тыс, ни к чему это

Мария Мартиросян

YongNuo Speedlite YN-565EX for Nikon http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9239434&hid=90617
сам пользуюсь такой для кенон и стоила на алиэкспресс она 3400руб. с доставкой

Кристина Курилович

Короче : если хочешь качественную, то бери родную. Если не хватает денег, то можешь обойтись и китайского производства - большинство фотограферов ими пользуются и ничего... Единственный совет : мощность выбирай побольше, чтобы ведомое число было не меньше 40. Лучше если будет больше 50...

Юр
Юрий

обратите внимание на линейку китайских вспышек от простых стоимостью 20-30 баксов до аналогов канон 580 за 95-100 долларовдоставка бесплатна сам заказал пришла в течении 3-х недель работает практически не хуже 580-ой

Елена Удалова

Недавно отвечал про вспышку на Nikon. http://otvet.mail.ru/answer/1714542717