Игорь Васильев

есть ли нормы строительства дома если сосед своей стройкой закроет мне окна? стройка

Оленька Чукина

от границы участка - 3 метра .

Мирель Чолпонкулов

Между двумя соседними домами, сделанными из камня, бетона или других негорючих материалов, расстояние должно быть не менее 6 м, , а вот расстояниемежду двумя домами из древесины - не менее 15 м. Если ваш дом из камня, а у соседа - деревянный, то минимальное расстояние - 10м. От жилого строения до забора -3м. От постройки для скота, птицы, туалета до соседского забора - 4м. От других построек - 1м. От стволов высокорослых деревьев до забора - 4м, кустарник - 1м.