Мария Емельянова

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

В эту группу входит специальность Пилот самолета истребителя? Ну я хочу поступать в военную академию, хочу стать летчиком истребителем, обучают ли в этой академии на летчиков истребителей? А если не входит то киньте ссылку на ту академию где обучают
Военный учебно-научный центр ВВС «Военно-воздушная академия им. профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (г. Воронеж)
№ п/пКод и название специальности по ФГОС1.21605Метеорология специального назначения2.80225Тыловое обеспечение3.90303Информационная безопасность автоматизированных систем4.140107Тепло- и электрообеспечение специальных технических систем и объектов5.140108Электроника и автоматика физических установок6.141108Специальные системы жизнеобеспечения7.161400Интегрированные системы летательных аппаратов8.162001Эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения9.162002Лётная эксплуатация и применение авиационных комплексов10.162107Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования11.162301Техническая эксплуатация и восстановление боевых летательных аппаратов и двигателей12.162500Техническая эксплуатация и восстановление электросистем и пилотажно-навигационных комплексов13.190110Транспортные средства специального назначения14.200106Применение и эксплуатация средств и систем специального мониторинга15.210601Радиоэлектронные системы и комплексы16.210602Специальные радиотехнические системы17.221701Метрологическое обеспечение вооружения и военной техники18.271502Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей19.290301Управление персоналом (ВС, другие войска, воинские формирования и приравненные к ним органы РФ)

Алексей Марков

Аффтар жжот пеши ищо

Grisha Brinza

162001,162002,162301,162500-вот эти связанны с авиацией!

Дима Килигин

Слишком мало информации для того, чтобы дать обоснованный ответ.

Aртем Гиваргизoв

пилот истребителя - это было в СССР, когда готовили их в Каче. В России больше нет военных летных училищ, все ликвидированы.

Сейчас в России есть единый авиационный центр по подготовке летчиков в Краснодаре (на базе ликвидированного Армавирского ВВУЛ) . Готовят летчиков и вертолетчиков. Потом часть летчиков в Сызране вертолётит. Летчики - часть в Ейске и в Краснодаре. Потом в центре боевого применения из летчика сделают истребителя или штурмовика.

Я летал на Л-39, Су-17 (Ейск) . Академия Жуковского и Гагарина - готовят "авиаконструкторов" и инженеров наземных (по вооружению и т. д.) , а не летчиков.

Но! Так как много желающих летать и выучиться летать за счет бюджета + высокая зарплата военных + еще выше зарплата у летчиков. Врачи ВЛК могут вымогать деньги за прохождениие мед. комиссии и т. д.

Вам нужно обратиться в свой военкомат, пройти медкомиссию и получить направление в Центр.