Иван Елисеев

Чай шиповника - какой на вкус и цвет?

Купил чай шиповника такой.
http://www.to111.ru/images/schipovnik/schip1.jpg
Заварил. Цвет такой светло-коричневый, на вкус совершенно невнятный, как будто коры заварил какой-то.
Разорвал пакетик посмотреть, там какая-то бурая масса с трухой, похожая на кору.
Никогда не пил чай шиповника, думал вкусный, потому в недоумении.
Вот фотография того, что в пакетике.

http://imglink.ru/show-image.php?id=09cc10878d8205c3c0f1c7d5e811689f

Всё!
Сдал его обратно в магазин.
Не покупайте его.

Алексей Лыженко

Вкус такого чая действительно не особо и отдаёт корой, сухой травой, но должен быть ещё небольшой кисловатый как бы лекарственный привкус, похоже на аскорбинку. Это натуральный. Если этого привкуса кисловатого нет скорее всего какие то добавки...

Юлия Гененрайх

"Чай шиповника" не бывает... бывает отвар... я обычно в термосе завариваю.. бурая масса с трухой-это покупная дрянь, когда будете покупать, то смотрите чтоб это были целенькие плоды...)

Гульнура

в лучшем случае это молотый сухой шиповник с красителем. Вообще можно купить плоды шиповника в аптеке, заваривать лучше в термосе

Каришка Кикачейшвили

купите сухие плоды шиповника в аптеке или на рынке и заваривайте в термосе. 1 ст л. ягод на стакан кипятка, минут 40 в термосе и можно пить. Цвет как у слабого чайного настоя, вкус с кислинкой, чувствуется когда добавите сахар или мед, не сладкий действительно может отдавать сухой травой.

G*
Gal'ka ***

это не натуральный! просто краситель-подсластитель. натуральный в аптеке как сбор трав шиповника продается

L Listiniya

чай обычного чайного цвета, а вкус должен быть с кислинкой.

Ne
Nemo

а знаете очень хороший вопрос
задумайтесь...

Eugene Lemekhov

сексуален