Екатерина

Подействуют ли противозачаточные таблетки?

Если девушка после незащищенного полового акта будет принимать противозачаточные таблетки, подействуют ли они? И есть ли вообще такие таблетки?

Павел

От нежелательной беременности вы имеете в виду? Нет.
Таблетки защищают от беременности на 99,9%. Бывают что девушка беременеет принимая противозачаточные (естественно не подозревая этого) и продолжает их пить значительное время и ничего рожают.
После незащищенного ПА, во избежания беременности нужно принимать экстренную контрацепцию (нпр Эскопел) , но она работает только в первые 72ч после ПА (или еще меньше, зависит от препарата. ) . Ее можно принимать не чаще раз в пол года, и после приема необходимо проконсультироваться с врачом, т. к. могут быть серьезные последствия для организма.

Karisha Akopyan

Слышала, что -да.

Лю
Люлька

Таблетки для экстренной контрацепции: постинор, эскАпел, женале, гинепристон.
Только принимать их надо не позже, чем через 72 часа после ПА. Чем раньше, тем лучше.