Артём

Еду в Крым на поезде, мне 17лет, со мной едет моя подруг, ей 19. Нужна ли доверенность от родителей?

Жанна Водяницкая

и справку с собеса на подругу как на сопровождающую, справку дают на основании пройденной медкомиссии и характеристик с мест проживания, учебы или работы

David

Доверенность нужна на машину, например. Вы - автомобиль? Далее: откуда едете? Крым нынче - Россия, если едете из какой-то другой страны, то, пожалуй, у себя в стране и узнавайте. А по России с 12 лет, кажется, можно без "доверенности" ездить

Александра

Поездом не советую, они мужиков поголовно всех старше 16 ти снимают с поездов, - лучше самолетом или через Кавказ

Твоя

Не нужна, это территория РФ. Я узнавала в Шереметьево. На жд наверно тоже самое. Можно позвонить на вокзал в справочную.

Юрий Люлин

Откуда едете то? Если через Украину, то нотариально заверенное согласие от одного из родителей нужно.

Евгений

Да. А ещё справку из психдиспансера, наркологии и от венеролога.
Как раньше без интернета всю страну объездить умудрялись к 16 годам?!!!

Денис Лейбин

Если Вы едете из России, никакой доверенности не нужно.