Мария Шипова

ребенок едет на море с бабушкой, по России. Нужна ли доверенность?

Надежда Жукова

если не пересекается граница, тогда доверенность не нужна.

Альбина

Этот документ нужен лишь при пересечение ГРАНИЦЫ страны

Алла Грощенко/захарова

На ребенка? на бабушку ?

Паштет Пчела

Нужна. Без нее билет на поезд не купите. К тому же ребенок должен проживать с родителями либо законными представителями, которыми бабушки - дедушки не являются.

Людмила Игнатова

Нет, часто езжу с внучкой.

Дмитрий Маслов

Это зависит от возраста ребенка и от пересечения границ.

Максим Афанасьев

Нужна, только если если граница России пересекается (даже транзитом)

Ви
Виктория

нужна только если пересекаете границу, я этим летом ездила с бабушкой и ничего не требовали. А вот на границе уже потребуют.