Клара Мамашева

в 2014 появилась НОВАЯ prague card.Кто уже пользовался: есть ли транспорт, музеи и тд. Сроки, цена, плюсы и минусы

До этого была карта только для экс объектов без права проезда. Новая совмещает ЧТО? Кол-во дней, перечень объектов и виды транспорта (есть ли фуникулер, переправа) , стоимость и резон в приобретении

Сергей Чунту

А что мешает все посмотреть на официальном сайте? - http://www.praguecard.com/index.php?lang=ru Написано очень подробно и по-русски

Ксения Поджарая

Я был в Праге в мае, подсчитал все и выяснил, что она мне не выгода финансово, много мест по ней мне не нужно.

Иришка Голованова

http://www.praguecard.com/index.php?option=com_content&view=article&id=7&Itemid=106&lang=ru Вот стоимость карты... Проездной билет на 3 дня стоит 310 крон... Это примерно 11 евро...)))) Ну уж сколько музеев вы успеете обойти за 3-4 дня?...)))) Хотя в принципе, на оставшиеся 45 евриков можно взять две экскурсии по городу...))) Вот если бы по ней были скидки на пиво....НО это тоже неинтересно, потому как пиво в Праге дешевое....)))))))))

Иван Прасолов

ИМХО, совершенно не выгодна. Карта-то только на 2-3-4 дня предусмотрена, а это очень мало. За это время Вы даже заведомо бесплатные достопримечательности города осмотреть не успеете и транспортом городским пользоваться не часто будете (по историческому центру Праги здоровому человеку в 90% случаев удобней и даже быстрее пешком ходить) . Даже просто проездной на это время и то приобретать не всегда выгодно.