Димарик Рожнов

Стоит ли устраиваться на вторую работу? или вовсе поменять сферу деятельности

я девушка 22 года, работаю барменом в приличном кафе с графиком 2/2. по деньгам выходит хорошо ( вообще не жалуюсь, езжу отдыхать за границу и т. д. ) по своей профессии я - парикмахер, хочется работать по этой профессии, но останавливает поменять работу- боязнь перемен и недостатка денег. как вы считаете на чем остановиться или поработать на двух работах? но без выходных все же очень тяжело...

Виктор Акиньшин

У парикмахеров тоже график 2/2. Я пробовала работать парикмахером. Клиентов меньше, чем самих мастеров, т. к. парик\махерские теперь почти в каждом подъезде. Всех, кто приходит, доверяют опытному мастеру, а новичку выпадают клиенты лишь в том случае, если придут сразу двое. И то, доверят ребёнка, чья стрижка в 2 раза дешевле, или простенькую недорогую мужскую стрижку. Деньги выдают сразу после смены, обычно на условиях 50%. Так что этот заработок неофициальный. Я ушла оттуда, т. к. иной раз вообще сидишь 12 час. в пустую. В лучшем случае достаются 2 стрижки за день, каждая из которых по 300 руб (из них по 150 руб мне, итого 300 руб/день) .Уж не рвитесь, отдыхайте и берегите себя. Стригите домашних и знакомых, если это вам нравится..

Юлия Лапикова

бармер крута найди пьяного богатого .убей его

Мария Агамалян

Лучше поработать на 2 работах, если пойдёт то сможете собрать свою клиентскую базу и работать на дому по свободному графику. Со временем можете работать как удобно, но для этого придётся потрудиться. Что там, что там отчисления маловероятны, как и официальное трудоустройство. Без труда и рыбка из пруда не прыгнет, увы.