Александр

Как объяснить родителям что я хочу бросить спорт и хочу заниматься для себя, ходит в трен. зал и тд

дравствуйте! . Я хожу на данный спорт 5 лет. Я не хочу ходить туда,
пропал интерес и все дела. Но родители говорят что типо нужно чего-то
добиться и только потом бросать. Заставляют ходить т. к. если не пойду,
обижу их. Я им объясняю что не хочу уже ходить, зачем мне ходить туда
куда я нехочу!! ! Я просто хочу ходить в качалку, поддерживать форму. А
они что в будущем тебе очень поможет и тд. Я знаю что поможет! Но я
нехочу. Они говорят что ты будешь играть на комп. и шляться по улице как
мои друзья и тд. Мне 14 лет я не курю не пью! Помогите очень прошу! Как
сказать что немогу.
Т. К. Тренера пздц боюсь, даже когда звонит серце в ноги уходит!

Татьяна Козлова

Не стоит бояться тренера, и не стоит бояться уйти из секции.
Это твоя жизнь, и ты должен сам выбрать для себя будущее.
Если это всё таки спорт то ты должен сам решать какой. Это лично твоё дело.
И тренер не имеет право нечего с тобой за это сделать.
Здесь только тебе решать, уйти или остаться.
Можешь сказать ему что то типо :
Я больше не могу ходить на секцию так как не успеваю по времени с учёбой,
Всегда учу уроки.
И всё.
К тому же если ты будешь заниматься дома ты будешь уделять внимание своей массе по своему. В идеале. Дома ведь тоже можно заниматься.
Ну а если это не совместимый с домом спорт просто выйди во двор.
Всё!!! Качайся, занимайся.
В своё удовольствие и на благо мускулам!

Валентинка

Было у меня и такое дело. В общем только по проще было, мне родители говорили, что как хочешь - можешь ходить, можешь нет. Я тоже занимаюсь спортом для себя (сейчас) .
Скажи родителям, что ты потерял интерес к этому виду спорту, а хочешь заниматься для себя - другим .А на счет того, что они говорят, что не добьешся нечего в жизни, то в жизни не главный спорт! Ведь главно, что ты занимаешься для себя, а не для окружающих, и что у тебя есть желание заниматься им.
Поверь, ты же занимаешься для себя, а не для тренера, у тебя есть желание - ты уже герой!
А тренер - что тот тренер, кто он тебе, что бы ты его боялся !?Держи себя в руках и скажи ему точно, что ты не хочешь продолжать заниматься данным спортом, если для тебя это тяжело (я тебя понимаю), то перестань ходить на тренировки, он позвонит тебе, в первые разы скажи, что не смог и т. д., а потом уже через неделю-где-то, когда позвонит, скажи что решил бросить. Он конечно будет ставить вопросы, а ты уж в тот раз скажи правду. Что надоело, что нету свободного времени за тренировок, ведь хочется пообщаться с друзьями.. .
А родители, да, обидятся, но вскоре они это забудут.
Удачи, и главное помни, что ты занимаешься для себя)

Евгения Федотова

Найди то, что тебе интересно, и занимайся этим.
Родители не хотят, что бы ты "ничего не делал" дома, и они правы - это расхолаживает. Найди новое занятие - это нужно, в первую очередь, тебе.
В крайнем случае, можно сделать перерыв на лето.

Владимир Горицин

можно ли добиться результатов ходя в трен зал с 23 лет, а не с 15?

Алексей Черняев

Афигеть, вот прям я (только мне 15)

Лариса Панкова

Пишу из будущего, хотел спросить, вышел ли ты из этой ситуации? Если да, то как?

Евгений Божко

пишу из будущего я в такой же ситуации мне 14

Алексей Валиулин

Нужно подойти к тренеру и сказать что не хочешь ходить и спорт это не твоё или прогуливать занятия или просто поговорить с родителями

Ал
Алексей

о у меня так же я хожу только ради мамы которая не хочет что бы я бросала а я уже 7 лет занимаюсь. Ну так что ты бросил?