Ксения Ткач

помогает ли вообще айкидо на улице

Кирилл Карпов

нет))) ) личный опыт.

Руслана Лебедева

Инна, хреновый значит из тебя айкидоист.
Я тебе скажу что айкидо одно из самых эффективных единоборств. Я и сам занимался пару лет, хотя предпочитал самбо и бокс, но в драках накаут не всегда получится сделать с первого раза, а вот схватить за палец (руку, кисть) и сломать, или как минимум вывести человека из боевого состояния это всегда получится

Татьяна Власенкова

только если худеть на свежем воздухе ...а против лома нет приема.

Наталия Губанова

Конечно, особенно когда бутылка в голову прилетит .

Алексей Бученков

на улице помогает тот вид единоборств, который максимально похож на уличную драку)))

Оксана Тосун

Айкидо поможет всегда, выбьет из людей всё желание нападать. С другой стороны Айкидо - единственный вид единоборств, исключающий насилие. Он всегда подразумевает перенаправление атаки против нападающих.
Да. Есть Джиу-Джитсу - боевое Айкидо, это "оружие" нападения.
Хочется выучить что-то действенное на улице - выбор однозначен: "Русский Стиль" - рукопашный бой по системе Кадочникова. Это продолжение традиций исконно русского стиля боевого Самбо, которому обучают солдат армии РФ. Никакого благородства, система учит калечить других людей не имея физ. подготовки самому.

Алёна Николаева

Ну для здоровья и уверенности в себе помогает.
А драться.. . я уже не так уж молод, и за всю жизнь мне пришлось применять насилие не больше десятка раз.

Я в юности занимался восточными единоборствами для здоровья, вместо физкультуры, но при встрече с реально агрессивными субъектами мне каждый раз удавалось договориться без мордобоя.

А драться приходилось и каждый раз с мелкими, плюгавыми, безбашенно агрессивными, потому что им во что бы то ни стало надо было доказать свое и они сами лезли в драку, им казалось что я со своим спокойствием слабая жертва. Каждый раз кончалось плохо, я без всякого айкидо просто ломал противнику руки, пальцы или запястья.

Человечес

Так восточные единоборства мне и не пригодились.

Хотя.. . для здоровья очень полезно.

Ирина Кузелева

да помогает, если предварительно лет 5 отзаниматься боксом или каратэ

Alexandr Biryukov

нет конечно.

Саламат Осмонбаев

Помогает. Стоит только надеть экипировку и найти на цлицу, как ты станешь фриком. Все будут показывать пальцами, и никто не тронет. Главное. ходить так почаще