Елена Кушникова

скажите правда это или нет, когда авто поднимаешь домкратом, то немножко скручивает кузов машины, и вот я слышал что это

для того необходимо что бы не порвало швы?

напишите кто в курсе

Олег Румянцев

И без домкрата скручивает. Особенно на ямах. Как скручивает, так и раскручивает. Упругость называется.

Вера Яковлева

ничего не порвет, это обычная расчетная деформация, на дороге и больше скручивает.

скручивание бывает заметно по дверям, на поддомкраченной машине двери могут плохо акрываться

Софья Кравцова

херь не пиши! при попадании в яму кузов так скручивает что никакому домкрату не сравниться, а ям на дорогах у нас хватает

Гульмира

Абсолютно верно! Метал, как и многие другие материалы, "гуляет", т. е. деформируется в ту или иную сторону и возвращается в исходное положение. Для предотвращения этого ставят распорки, усиливают кузов растяжками, но в основном производитель расчитывает такие нагрузки и в этом нет ничего страшного.
У товарища китайская машина, так вот у него не открывются двери когда машина поддомкрачена. Это говорит о хлипкости метала. Если вы заметили такие же проблемы, будьте оккуратней на дороге (машина или очень не безопасна, или уже участвовала в ДТП) .
Всем удачи на дорогах!!!

С:
Сергей :р

да но совсем немного

Юлия

просто гнется, если авто дешевое, оно часто обладает малой прочностью

Любовь Колтунова

И при движении Авто тоже!! !
Поэтому и рама грузовых авто то же вся на клёпках!

Андрей Савин

запросто. . зависит от авто. . бывает и двери не открыть в подвешеннои состоянии.

Сергей Туркин

поэтому идут в сервис - там подъёмник не скручивает

Анастасия Попивчук

На дешевых машинах - да.. . даже двери плохо открываются. А Мерседес поддомкрачивай сколько хочешь, всё работает без проблем.

Санёк Неугамонный

правда. Но какие-то кузова скручивает заметно, а какие-то - нет