Марина Кочеткова

Есть две основные фирмы, кенон и никон, напомните кто из них кто, кто боди а кто линзы?

Светлана Корнишова

И боди и линзы есть и там и там) ) )

Боди +линза это собственно камера с объективом. Нельзя на тушку от Никона навернуть объектив от Кенона.

Сергей Толкачев

Когда-то (1935 г. ) Никон делала объективы, а Кэнон - фотоаппараты, в которые ставила объективы Никон.
Вы об этом?
http://vasili-photo.com/articles/nikon-and-canon-history.html

Mariya Petrova

БОДИ- по-русски тело, туловище, тушка. Линза - Очки, перископ, объектив. Никон - это из истории русского православия и японской фотоиндустрии, Кэнон- это пушка, которая иногда стреляет файлом под названием Кадр (не путать с Кадыр).

Марина Кузьмина

полароид. какой вопрос такой ответ

Юра Я

Линзы это Carl Zeiss+ Leica.

Ли
Лидия

кстати, на тушку кэнон можно поставить объектив никона через переходник, наоборот - нельзя.

Светлана Селиванова

ШТА?? ? у каждой из них свои тушки и свои линзы которые не наворачиваются на тушки конкурента