Денис Дебердеев

Обязательно ли замачивать зеленую чечевицу и если да, то на сколько?

Дмитрий Ленивкин

никогда не замачивала. она и так хорошо варится. я беру увелку в пакетиках.

Катя Тимофеева

не замачивается. хорошо промыть в холодной воде. залить холодной водой 1:2, довести до кипения и на маленьком огне мин. 20-30

Baba.nina Pixto

Нет. Она варится очень быстро и тау.

Елена Басманова

замачивала на всю ночь, варила варила ай плюнула, горох вкуснее и быстрее

Алексей

Не замачиваю, варится минут 30-40

Св
Светлана

Никогда не замачивала и варится она минут 20.

Светлана Калёнова

Не замачиваю, но предпочитаю красную или желтую, варятся быстрее.

Михаил Морозенков

не нужно. она прекрасно варится и так.