Гульнара

я, поясню осины растут вокруг дачного участка и сворачивают не один, а несколько в трубочку и они сохнут

Александр Черевков

возможно внутри гусеницы-листовертки, попробуйте развернуть свернутые листья, может кто внутри сидит

Ольга Дмитриева

все правильно. в каждом свернутом листочке окажется гусеница.. . и этот процесс будет нарастать как лавина...