Рахат Борбугулов

Что делать, если знаешь, что не сдал сессию, но приказа на отчисление еще нет? Можно ли перевестись в др университет?

Оценки известны уже

Ну понятно, что армия есть) а можно в другой то перевестись, чтобы в армию не забрали?

Наталия Давиденко

Есть выбор, например армия)

Маргарита Молотковец

Насколько все ужасно?

У нас в университете обстоят дела так, что на закрытие долгов тебе дается один академический год, после идет отчисление, если не закрыл долги

Уточните в деканате, насчет перевода тоже спросите, но это получается, ты сам отчисляешься

Шахло Хайдарова

С хвостами невозможно никуда перевестись в принципе. У тебя ни один вуз не примет документы, а твой вуз отдаст их тебе только после приказа об отчислении. После отчисления ты тоже никуда уже не переведешься, поскольку уже не студент.
Но, вообще-то, сейчас по закону студенту положены две пересдачи, и приказ об отчислении издается только тогда, когда пересдачи прошли, а хвосты остались. Да и то, во многих вузах, задолжнику с одним хвостом часто разрешают пересдавать многократно.
Иногда можно перевестись на заочное с потерей года, но тогда не будет отсрочки от армии.