R A

«Клан» Остапенко, или как процветает «семейственность» в Роскосмосе? Когда слово рос космос выйдет из нашего обихода

Крупный скандал в Роскосмосе разгорелся после того, как выяснилось, что дочь главы Роскосмоса Елена Остапенко работала на ключевой должности в фирме «Синертек» , из которой выводились миллиарды, выделенные на ГЛОНАСС, сообщили корреспонденту The Moscow Post в силовых структурах. Олег Остапенко не мог не знать, чем занимается его дочь.

Начало «космического процесса»

После серии газетных публикаций (в том числе, и в The Moscow Post), депутатских запросов и жалоб общественности расследование уголовного дела о хищении бюджетных средств в структурах Роскосмоса, не просто сдвинулось с «мертвой точке» , а даже дошло до суда.

Правда, пока что родственники главы Федерального космического агентства Олега Остапенко на скамье подсудимых не оказались. Кто-то сбежал за границу, а к кому-то «по непонятным пока причинам» не были выдвинуты претензии следователей.

Зато «рядовых» участников преступной группы, ворующих деньги, выделенные на ГЛОНАСС, набралось аж 15 человек. При этом «первая партия» фигурантов этого дела уже была осуждена.

Когда Россия забудет слово космос.. .

Екатерина Чепурнова

Самое страшное что мы привыкаем к постоянным катастрофам в роскосмосе.

Toppller Toppller

Космос не фашизм-не грех и потратить на благое дело.