Джордж Маврин

Почему в нашей стране процветает такое повальное казнакратство (см. далее)

в СМИ всё ругают брежневский застой, но то что процветает сейчас просто катастрофа.

Михаил Никитин

потому что проверочное слово кража.

Mirlan Koshokov

Потому что в России пойманный вор не возвращает похищенное,
расплачивается не похищенными деньгами с процентами, а сроком своего личного времени.

Наташа Колесникова

Рыба гниет с головы. (( Воруют первые лица, воруют все. Помню гнев Путина на своих министров. Мол стабилизационные фонды моя идея и я один дою страну. ) И взгляд министров на него. ) Жалкое зрелище. Доят все.

Николай Терехов

А неужели кто-то верит, что когда-то что-то у нас в стране изменится???? Очень странно, уж слишком много начали об этом говорить народу....

Вова Виноградов

Путин не может всех посадить. У самого рыльце в пушкУ.

Стас Климов

Потому, что и при Брежневе, и сейчас не было и нет реального гражданского контроля за властью, не действует система мониторинга, оценочные акции населения по отношению к власти, по основным направлениям и на уровне РФ, и на уровне регионов, и на уровне местного самоуправления. Если бы оценочные акции действовали регулярно, и в случае плохих показателей менялись основные фигуры во власти, у нас бы и дороги были нормальные, и ЖКХ.

Ян Иванов

Чиновники спасают тем самым страну от гибели. Если помните перестроечные планы по утилизации ядерных отходов со всей Европы и Азии в России. Так вот, если бы чиновники не крали деньги в таких масштабах сколько было бы построено заводов по утилизации всего гомна со всего мира? Получается что мы дураки просто не понимаем их гениального плана по спасению Родины.

Супер

Это национальная черта.