Станислав Гержот

как с перемещением на общественном транспорте в Коста Браве? Можно ли доехать до интересных мест, помимо Барселоны.

Elvisa Suleymanova

С перемещением там все нормально, транспорт любой, главное язык испанский немного выучить.

Николай Доронин

Зависит от начальной точки. Но в целом на автобусах и электричках можно доехать куда душа пожелает. Но поездки лучше планировать заранее основываясь на расписании . Автобусы в Каталонии - http://www.sagales.com/
Электрички - http://www20.gencat.cat/portal/site/rodalies

Владимир Наумов

До Жироны вполне.

Евгения Асеева

На автобусной станции в Льорете божественно говорят по-английски!

D S

общественный транспорт в Испании замечательный! Весь! Опробовали на себе. Не на Коста Брава, правда, но не думаю, что там почему-то должно быть хуже, чем везде :)))

Рустам Качинкин

Коста-Брава самое оптимальное место для поездок по Каталонии и югу Франции (туда лучше взять экс. тур) . Эликтрички ходят с небольшим интервалом утром-вечером, днем намного реже, автобусы то же самое, в сиесту полупустой транспорт гонять не будут, Резонно брать билеты сразу туда-обратно, это экономит время и деньги и сразу узнайте расписание обратно, потому что некоторые маршруты могут работать до 20-22 час, .От Бланеса до Тоссы самые красивые виды побережья, поэтому надо плыть на кораблике, вернуться можно на автобусе, но прямые (без пересадки) начинают ходить после 16 час. Жирона, Фигейрос тоже в зоне доступа, но запаситесь картой (дают в инфцентре) . В приморских городках нужно идти вглубь от набережной, чтобы увидеть их ист. кварталы, соборы и пр. , а все набережные на одно лицо. ИзЛлорет до Тоссы (от замка) идет дорога по кромке скал, весьма благоустроенная, но это 10,5км; нужны силы и паёк, но прошедшие этот путь уверяли, что оно того стоит, время в пути около 3 час с отдыхом и фотосессией, обратно автобусом. Жел. дорога кончается в Бланесе, от Ллорет и Тоссы ходят автобусы прямо до станции, а дальше поезд до Барселоны. На Дораде тоже самое: электрички до Барселоны и автобусы между городками +катер прямо на пляжи