Сергей Садовский

Какие программы необходимо знать для работы менеджером?

По возможности разбить на категории: по продаже / по рекламе / по логистике / офис-менеджер и т. д. Ну и про MS Office можно не упоминать, интересуют подробности типа 1С - какие именно и для кого, СУБД кроме access и всё остальное, о чем рядовой студент может не подозревать.. .
Заранее спасибо 🙂

Иван Машкин

Все зависит от того, в какой сфере ты планируешь работать после ВУЗа. Требования к компьютерным навыкам по какой- либо специальности можно посмотреть на работных сайтах.

Дмитрий Маслов

MS Offise хватит по самые уши.. . Да из офиса - только Word и Excel... Это инженеру нужно знать 5-6 основных инженерных программ (типа AutoCAD) и десятка полтора узкоспециальных...

Олеся Лучинович

Менеджер - это управляющий, руководящий.
Что бы быть руководителем нужно уметь руководить людьми (да, Кэп)

А программы - это просто средство. Они меняются, обновляются и везде разные. Стоит развивать в себе качества руководителя. Не путайте функции и средства.