Владислав Плиско

инженер - это престижная работа?

Дмитрий

Про престиж не знаю, смотря в какой области инженер, но востребованная - точно

Алена

Весьма и весьма престижная.. .В России ХОРОШИЙ инженер получает зарплату, сопоставимую с зарплатой инженера аналогичного профиля в США (мне есть, с чем сравнивать).. .Но вся беда в том, что уровень подготовки инженеров в России за последние 20 лет упал, сейчас выпускник с дипломом ВУЗа по уровню профессиональной подготовки горазлдо слабее, чем выпускник техникума советского времен.. .Но если есть желание работать, если попасть в нормальную Компанию - то шансы подняться весьма и весьма высоки.. .Ну. и для пипа суринамская- если главному инженеру проекта предлагают зарплату в 35 тысяч, то значит, такова и стоимость этого "проекта"... А если кто и согласится на эту работу - то это значит, что соикатель себя, как инженера, абсолютно не ценит.. .Ну, и последнее - в нашей отрасли средняя зарплата молодого инженера (стаж до 3-х лет) 75-80 тысяч рублей, при сравнении уровня цен в США и В России - это те же самые "пять штук зеленых"...

Елена Овечкина

Смотря где, если под гос. заказы то да

Erkin Avazov

главное не престиж а размер зорплаты

Мохьмад Исбахиев

не в России судя по зарплате, смотрела сегодня специально главные инженера проектов- 30-45 тысяч рублей - со стажем от 7 лет- это же насмешка, в штатах выпускник получает в среднем 5 тысяч зеленых первые 2 года после вуза