Женя Белякова

как отполировать или восстановить глянец на керамической плитке ?

Положил обычную белую глиняную плитку с глянцем на стену. Когда затирал швы, в затирке для швов оказались образивные частицы и когда протирал плитку эти частицы поцарапали глянец на плитке - протирал очень усиленно, поэтому практически весь глянец исцарапан и перестал отражать - можно-ли восстановить глянец на моей плитке - очень не хочется перекладывать тем более что делал не себе. Плитка белая обычная глиняная с глянцевым покрытием толщиной 0,5 см.

В интернете нашел видео, где восстанавливали глянец - http://www.youtube.com/watch?v=4wQtbV3r1LQ

но чем и как подготавливали плитку вначале за два дня до полировки автор видео не описал - кто знает подскажите ПЛИЗ

Зафари Ильяс

Ты знаешь да наверное уже ничем ты это не исправишь. Тут дело не в затирке, а в глазури плитки. Плитка дешовенькая, хреновенькая поэтому глазурь и стирается. Был у меня такой случай недавно. Это уже заказчику аргументированно объясняй, что вина не твоя, мол делал все по технологии и в соответствии с нормами, а плитка потерлась - заводской брак.
Кстати сейчас все делают из го***вна. Например я раньше так любил работать гипсовыми штукатурками "Волма", а на нынешнем объекте купив и начав работать "Волма-пласт" обнаружил, что они стали туда добавлять песок и при подрезке штукатурку правило дерет. Теперь откажусь от "Волмы", перейду на другую.

Николай Фролов

лак бесцветный акриловый в баллончиках восстановит глянец.

Юрий Чудаев

В ролике кажется вот такой работают.

http://detailingshop.ru/product/one-step-ultra_qt/

Влад Жуков

двукомпонентный клей (типа эбокситный состав, в него коллер и полировка

Анастасия Пулькина

В указанном Вами видео полируют, если не ошибаюсь фасад из МДФ, а не керамическую плитку. В подобном же видео http://www.youtube.com/watch?v=WejSEa4sfxk сказано, что там в несколько этапов грунтовка, покраска и лакирование. А лакируют они, судя по всему (http://forum*woodtools*ru/index*php?topic=42354.0) акриловыми лаками, а потом полируют с пастами. Видимо, надо искать такой специальный акриловый лак и шлифовальную машину.
Пысы: по ссылке звездочки на точки замените.

Andrey Agafonov

Можно у каменьщиков спросить, те что подоконники и столешни из мрамора делают, у них есть средство похоже на воск на ацетоне !!!Полероль, им после шлифовки потирают изделие, и они начинает каккбы глазурированым ...

Равиля Сафиуллина

интересно как вышли из положения-что сделали

Анна Сазонова

Для восстановления глянца на полированной плиткеиспользуют специальные составы на основе природных и синтетических восков. Их наносят особыми мягкими шпателями, а затем с помощью роторной машины равномерно растирают по всей поверхности.