Ал
Алёнка

дочь хочет спрыгнуть с парашюта в 11 лет можно? подскажите пожалуйста у нее день рождение через 3 дня

Помогите пожалуйста

Женя Молькова

Можно, но только в тандеме с опытным инструктором и с Вашего письменного разрешения. И поверьте, дети гораздо проще переживают страх от парашютного прыжка, чем взрослые.
Посмотрите это видео, обратите внимание на реакцию мальчика - все вопросы отпадут сами собой
http://www.youtube.com/watch?v=vQKUqNYu2eo

Д1
Дмитрий 111

Пусть сначала попробует прыгнуть с парашютом )

Людмила Дозорцева

Абсолютно нельзя. Только после прохождения инструктажа, специальных занятий и не младше 16 лет.

Ан
Анна

Лично я не прыгал. . Но знаю что для прыжка необходимо иметь вес около 50 (близко к этому) . Но и возрастное ограничение есть, недавно слышал что с 18 лет, либо с 16. В любом случае это может быть просто детская "прихоть". Обидно расстраивать ребенка в день рождения, да, но если бы она выпрашивала жирафа, вы бы одомашнили? Вообщем. . Оно хочет немного высоты, адреналина? Найдите точку с полетами на воздушных шарах! Прикольно же? Или на горке высокой (там где нет ограничения возраста такого) . И аквапарк забавно. Масса идей! Удачи 🙂

Альберт Пак

Не знаю как это называется, но это по моему и находится на аэродроме или где.. но там есть такая кабинка, куда заходишь, и летаешь.. тебе воздухом поднимает туда - сюда, туда - сюда..

Анастасия Пулькина

Если у вас есть возможность выбраться к морю, поищите альтернативу. У нас есть такой атракцион на парашуте метров в 10 над водой таскают за катером. Потом благополучно плавно садятся в воду.

Кирилл Григорьев

Не даром пословица про СОЛОМУ. Знаешь где соломку подстелить - ПОДСТЕЛИ! Нельзя и точка!

Сводите дочку в ближайшее отделение травматологии, где взрослые и дети со всякими переломали лежат. Пусть посмотрит на эту беду, сразу пере хочется прыгать. Дети просто страха не знают!

У меня были поломаны обе ноги сразу, это очень больно! Пол года на костылях. ноги до сих пор болят.

Алексей

Сначала родите еще одного на всякий случай

Bek-1 Djon

С инструктором в тандеме уже можно. Но тебе родители не разрешат) )
Я тож давно мечтала, и сделала это!

Денис Петров

В моей юности это было с 18 лет, занималась когда-то в парашютном кружке...

Татьяна Власенкова

а как она не этот парашют залезет, чтобы с него спрыгнуть, если он на полу будет лежать то пусть скачет.

Ma
Maria

я б на вашем месте не пустила, мои знакомые прыгали, 4 человека прыгнуло из них 1 только призимлился нормальное, другие копчики отбили ноги вывихнули а у девочки что то с позвоночником

Valera Novikov

Найдите телефоны всех клубов по прыжкам - пусть дозванивается, и там ей объяснят, что в 11 лет - не принимают.
Как вариант - на море полёт с парашютом за катером.