Андрей Борзов

Если сразу не заживает малюсенький порез на пальце, чем мажите на второй день?

Юл
Юля

Если воспаляется то синтомициновую мазь или лист алоэ прикладываю на ночь, могу солкосекрилом помазать если в аптечке завалялось, очень хорошо помогает...

Bobur

У меня собака зализывает сразу ,"так что заживает как на собаке".,а вообще обрабатываю антисептиком..

Алексей Ивахненко

ничем, как и в первый) бф6 могу намазать на не малюсенький

Кс
Ксения

настойкой календулы

А*
Агата ***

Зеленкой

Дмитрий Фатеев

Любые мелкие раны, ссадины, порезы обрабатываю клеем БФ-6. Только нужно дождаться когда кровь перестанет идти/кровоточить. Он удобнее лейкопластыря.

Луиза

если порез без крови и жутко болит.. то на ночь мажу линиментом синтемицина сверху пластырь.. обычно на утро не болит

Анна Гаркавенко

Бепантен плюс. Дезинфецирует и заживляет

Кэ
Кэти

Редко мажу, стрептоцидом присыпаю иногда.

Светлана Кочеткова

Пластырь приклеиваю

Maksim Bezbah

У меня всегда сразу заживает.
http://medams.ru/gybka_kollagenovaya_krovoostanavlivayushaya

Tanushka Skorokhodova

Да сразу нужно по-писать было.

Мариночка Филиппова

это у вас свертываемость крови плохая, вот и заживает долго. А вообще бф клей медицинский в таких случаях

Ка
Катюша

ничем, сам заживает

Мария Шмелева

я такое вообще не мажу) обматываю туалетной бумагой, поднимаю руку повыше и трясу кистью несколько минут

Стас Востриков

Надо помазать облепиховым маслом или маслом грецкого ореха. Не следует заклеивать пластырем - кожа должна дышать! Если же заклеить пришлось, то следует пластырь хотя бы на ночь снять!