Людмила Кузьменко(Котолупова)

Какой из AV-ресиверов выбрать для дома: PIONEER VSX-827-K или Onkyo TX-NR 414? Или напрячься и купить Onkyo TX-NR 525 ?

Какой из AV-ресиверов выбрать для дома: Pioneer VSX-827-K или Onkyo TX-NR 414? Или напрячься и купить Onkyo TX-NR 525? Интересует качество звука, а так же безглючная работа с HDMI, (источник сигнала - компьютер) что бы не терялся сигнал.

Алексей

Из своего опыта могу сказать, что искать кардинальные различия в звучании аппаратуры до 1000$ за компонент не нужно - вся схемотехника бюджетной техники построена по единому принципу.
Единственно, что могут быть применены "фирменные" системы обработки/настройки звука. Например, у Pioneer отмечают "плавность" звука (противники марки называют её "ватностью"), а у Onkyo - "чёткость" (конкуренты обзывают его "сухим")
Так что, вам самому следует отправится в AV-магазин, где есть комната прослушивания и лично убедиться (или опровергнуть) в данных утверждениях. .
А пока - только Сравните технические параметры
Если, конечно, они вам скажут что-либо понятное. .

Ещё добавлю, что отдельно AV-ресивер не выбирают без акустических систем. Нужен системный подход. .
А также, половина качества звука зависит от источника звука, способа и уровня его записи - покупайте только лицензионные Blu-ray диски, так будете иметь возможность гарантированно получать самое лучшее, доступное в быту на сегодня, качество видео и звука. .

Что касается HDMI, то это достаточно новый интерфейс, с которым многие маются. Объяснить некоторые "загадки" работы конкретных "шнуров" не могут даже настоящие спецы. .
Считается, что коннекторы для AV-системы должны составлять 10% от её полной стоимости. Так соблюдается уровень "классности" подключений...